Двойная терапия лечит малярию со стопроцентным эффектом

Двойная терапия лечит малярию со стопроцентным эффектом

Клинические исследования показали, что новая лекарственная комбинация может безопасно для пациентов лечить малярию.

Исследователи из Tubingen Institute of Tropical Medicine и немецкой компании Deutschen Malaria GmbH проверили эффективность, переносимость и безопасность лекарственных препаратов Fosmidomycin и Piperaquine. Это новая комбинация лекарств для лечения малярии, которая способна избавлять от опасной болезни.

Испытания прошли успешно, и данная комбинация оказалась вполне эффективной и безопасной для пациентов.

Двойную терапию необходимо назначать на срок до трех дней для пациентов в возрасте от года до 30 лет, причиной появления малярии у которых стал патоген Plasmodium falciparum. В 83 контрольных случаях эффективность данной комбинации оказалась стопроцентной. Пациенты нормально переносили лекарство, которое быстро приводило к снижению всех выраженных клинических симптомов. Что касается безопасности терапии, то отмечались лишь незначительные изменения на электрокардиограмме.

Отметим, что субстанция, лежащая в основе препарата Fosmidomycin, была изначально добыта из бактерий Streptomyces lavendulae. Сегодня она может производиться синтетически. Препарат блокирует метаболический сигнальный путь, необходимый для производства изопреноидов у малярийных патогенов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: