Красивым можно сделать все

Красивым можно сделать все

Все люди хотят быть красивыми и привлекательными для окружающих. Фактически это означает выглядеть лучше, чем они есть на самом деле, поэтому пластическая хирургия становится все популярнее. Но так ли она всемогуща и безопасна, как обещает реклама?

Парадокс, но любая женщина переживает из-за своего внешнего вида, как бы красива она ни была. Это явление начинается в пубертатном периоде и заканчивается в глубокой старости. Среди клиенток клиник пластической хирургии попадаются даже пациентки старше 80 лет.

Ричард Фейнман, художник-любитель, крупнейший физик-теоретик ХХ века и нобелевский лауреат, вспоминал, как его натурщица — высокая и поразительно красивая девушка — сутулилась и переживала из-за впадин под ребрами. Пришлось вытащить книгу по анатомии и объяснить ей, что видно их лишь на совершенном, идеально сложенном теле. По подобным причинам почти любая женщина рано или поздно задумывается о пластической коррекции, если только у нее нет страха перед операцией и позволяет финансовое положение.

Красивым можно сделать все
Пластические хирурги сходятся в оценках, что среди их пациентов примерно 98% составляют женщины. Оставшиеся 2% мужчин — не самые лучшие пациенты: они не всегда придерживаются рекомендаций врачей, что часто сводит на нет ожидаемый положительный эффект.

Все пластические операции можно поделить на три категории:

— Устранение врожденных или посттравматических дефектов

— Решение проблем, связанных с возрастными изменениями

— Радикальные операции по удалению лишнего веса.

В пластической хирургии всегда есть эстетические риски того, что результат операции не понравится клиенту. Примерно 15% пациентов приходят к врачу потому, что не удовлетворены результатами работы другого хирурга. Поэтому опытные специалисты редко используют предварительную 3D-визуализацию результата операции, особенно когда дело касается лица. Современные технологии позволяют сделать с человеческим телом почти все: от пластики лицевых тканей до исправления кривизны ног и от устранения двойного подбородка до восстановления девственности.

Вот наиболее популярные пластические операции:

— Маммопластика (коррекция груди)

— Пластика губ

— Блефаропластика (коррекция век)

— Ринопластика (исправление носа)

— Мужская и женская интимная пластика

— Абдоминопластика (коррекция живота)

— Глютеопластика (изменения ягодиц)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: