Что лучше: увеличение груди имплантами или липофилинг?

Что лучше: увеличение груди имплантами или липофилинг?

До последнего времени для данной операции не существовало альтернативы, пока не появилась техника липофилинга. Это увеличивающая маммопластика, которая проводится методом пересадки в грудь собственной жировой ткани пациента. Донорский материал берется из зон с его избытком (бедра, живот, бока и так далее).

Когда лучше провести маммопластику с имплантами?
Установка имплантов является наиболее эффективной методикой, когда есть признаки птоза. К таковым относятся уплощение формы груди в верхнем полюсе, потеря эластичности и упругости кожи, маленькое расстояние между субмаммарной складкой и ареолой, уровень ареолы ниже нормального положения. Для коррекции этих эстетических дефектов по желанию пациента может быть проведена подтяжка груди с одномоментной установкой имплантов.

В отличие от жировой ткани имплантаты позволяют увеличить размер груди до желаемого и смоделировать любую форму молочных желез. Эндопротезы делятся на 2-е большие группы: круглые и каплевидные (анатомические). Кроме того, они различаются по размеру и профилю.

Выбрать подходящие импланты самостоятельно практически невозможно. Это решение совместно с пациентом принимает хирург. Он учитывает не только пожелания пациента, но и состояние кожи (ее эластичность), ширину грудной клетки, рост, вес и исходный размер бюста. Подбор размера, формы и объема силиконового протеза – очень индивидуальный процесс.

Противопоказания к установке грудных имплантов
беременность и период лактации;
непереносимость материала, из которого изготовлен имплант;
сахарный диабет;
онкология;
заболевания сердечно-сосудистой системы;
хронические заболевания в стадии обострения;
заболевания груди;
нарушение свертываемости крови;
психические заболевания;
нарушение работы эндокринной системы и внутренних органов.
Посмотреть прайс

В каких случаях рекомендован липофилинг груди?
Липофилинг как метод увеличивающей пластики груди показан, когда пациент желает немного наполнить грудь, придать дополнительный объем. В результате операции грудь может быть увеличена на один размер. Однако пересадка жировой ткани никак не влияет на форму и высоту профиля. Операция не проводится совмещенно с подтяжкой груди.

Во время процедуры не используются никакие инородные материалы. Это главное преимущество данного метода. За счет этого полностью исключены риски развития аллергической реакции или отторжения (хотя они не велики). Одномоментно с увеличением груди проводится коррекция проблемных зон, откуда изымается избыточный жир. Это еще одно преимущество липофилинга груди.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
ПозвонитьНаписать в Whatsapp
Противопоказания к липофилингу груди
Абсолютные ограничения к липофилингу груди такие же, как для установки имплантов. Также процедура не может быть проведена пациентам с дефицитом жировой ткани. Иными словами, липофилинг невозможен, если нет донорского материала для пересадки.

Еще одно ограничение — склонность к резким скачкам в весе. Если пациент резко сбросит 10 – 15 кг, эффект от процедуры станет незаметен.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: