Простывать в период беременности крайне опасно как для женщины, так и для малыша

Простывать в период беременности крайне опасно как для женщины, так и для малыша

Простуда ка заболевание лишь на первый взгляд кажется неопасной, но при более детальном изучении вопроса выясняются подробности, над которыми стоит задуматься. Первым делом необходимо обращать внимание не на само простуду, а на усугубляющие факторы. Так состояние беременности для женщины и есть такой усугубляющий фактор во время простуды.

Стоит помнить, что простудившись будучи беременной женщина подвергает опасности не только себя, но и своего еще не родившегося малыша. Ученые утверждают, что даже незначительная простуда на первых стадиях развития плода чревата развитием у него астмы и аллергических реакций. Это происходит в силу влияния вирусов и бактерий на плод внутри утробы матери. Плацента хоть и защищает малыша, но все-таки не на сто процентов и вирусы могут проникать в организм ребенка.

В итоге во взрослой жизни или в период детства у человека начинают проявляться непонятны реакции на самые обычные вещи. Именно в этой плоскости стоит искать причины аллергии на домашнюю пыль или на шерсть животных. Медики советуют женщинам в период беременности быть предельно осторожными и стараться избегать переохлаждений и нахождения в людных местах во время эпидемий гриппа и ОРВИ. Конечно это сложно, но все так этот период нужно пережить без простудных и прочих заболеваний, только так можно рассчитывать на появление здорового ребенка.

автор: Альбина Фарида

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: